Nayla Palace Hotel-Special Category

Bewertet mit 9.1 in 454 Rezensionen. 18 Zimmer.

Dieses charmante Hotel mit einem Garten besticht durch seine opulente Fassade und bietet Unterkünfte im türkischen Stil mit kostenfreiem WLAN und Blick auf das Marmarameer. Die Moschee Hagia Sophia liegt nur 200 m entfernt.

Die Zimmer im Nayla Palace Hotel-Special Category verfügen alle über Holzböden und Satin-Vorhänge. Jedes Zimmer ist klimatisiert und mit einem Flachbild-Sat-TV ausgestattet. Im eigenen Bad liegt ein Haartrockner für Sie bereit.

Ein tägliches Frühstück wird im Speisesaal des Hotels serviert und Getränke erhalten Sie im Café. Eine Reihe von Restaurants finden Sie nur einen kurzen Spaziergang vom Hotel entfernt.

Die Mitarbeiter an der 24-Stunden-Rezeption des Nayla arrangieren gerne einen Flughafentransfer, einen Mietwagen und eine Gepäckaufbewahrung für Sie. Sie erhalten auch Informationen zur Umgebung.

Das Palace Hotel liegt nur 5 Gehminuten von vielen historischen Sehenswürdigkeiten Sultanahmet wie dem Topkapi-Palast, der Blauen Moschee und dem Islamischen Kunstmuseum entfernt. Vom Bahnhof Cankurtaran trennen Sie 700 m.

Die Parkplätze am Nayla Hotel nutzen Sie kostenfrei.

Verfügbare Zimmer

2 guests

Zimmer

Erwachsene

Kinder

Empfohlen in der Nähe

Ein Guide für tolle Orte in der Nähe von Nayla Palace Hotel-Special Category

 1. Ayasofya Meydanı

  Milli Görüşcüler Geldi Erbakan Hocam Ümmetin Yanindayiz Cihad Meydanlarindayiz Saadet Partisi Ümmetin Sesi Olmaya Devam Edecek

  180 m vom Hotel entfernt
  Cankurtaran Mh.

 2. Ayasofya Müzesi Padişah Türbeleri

  Dünyanın ilk ibadet yerlerinden biri. burayı defalarca gezsemde ziyaret etmeyi seviyorum .ecdadımız burada yatıyor neticede .ruhlarına fatiha okumadan ayrılmayın :)

  218 m vom Hotel entfernt
  Cankurtaran Mh. Ayasoyfa Meydanı

 3. Sultan Ahmet Camii

  Mavi Cami olarakta bilinir. Sultan Birinci Ahmed tarafından MimarSedefkâr Mehmet Ağa'ya yaptırılmıştır.Ayasofya'nın 1934 yılında camiden müzeye dönüştürülmesiyle, İstanbul'un ana camiisi olmuştur!

  224 m vom Hotel entfernt
  Sultan Ahmet Mah. At Meydanı Cad. No:7

 4. Saade Kahvaltı

  Herseyi harıka,lezzet birleşimi,sunum manzara servis cok guzel

  257 m vom Hotel entfernt
  Darüssaade Hotel Sultanahmet

 5. Ayasofya-i Kebir Camii Şerifi

  İstanbul Ayasofya-i Kebir

  274 m vom Hotel entfernt

 6. Ayasofya

  916 yıl kilise, 481 yıl da cami olarak hem Hıristiyanlığa, hem de Müslümanlığa hizmet etmiştir.İlk yapıldığında Büyük Kilise (Megale Ekklesia) denilen yer Fetih’ten sonra ise Ayasofya ismini almıştır!

  281 m vom Hotel entfernt
  Ayasofya Meydanı, Sultanahmet

 7. Topkapı Sarayı Bab-ı Hümayun Kapısı

  Beautiful beautiful

  310 m vom Hotel entfernt
  Cankurtaran Mahallesi

 8. Yerebatan Sarnıcı

  İstanbul'da kesinlikle görülmesi geren muhteşem bir mekandır.Sarnıç M.S 542 yılında Bizans İmparatoru I. Justinianus tarafından Büyük Saray'ın su ihtiyacını karşılamak üzere yaptırılmıştır. Gezilmeli!

  324 m vom Hotel entfernt
  Alemdar Mah. Yerebatan Cad. No:1/3

 9. Sultanahmet Meydanı

  Heleki Ramazan ayında orucunu açtıktan sonra böyle çayını içeceksin o güzel ambiyansı hissedeceksin Allaha şükür ediceksin Ruhun açılacak...

  328 m vom Hotel entfernt
  Sultanahmet

 10. Hafız Mustafa 1864

  Buranin tatlilari bi harika

  356 m vom Hotel entfernt
  Alemdar Mah. Divan Yolu Cad. No:14

 11. Topkapı Sarayı Müzesi

  15.yy.dan 19.yy.a kadar Osmanlı Padişahlarının yaşadığı Topkapı Sarayı, muhteşem mimarisi ve barındırdığı değerler ile İstanbul'da mutlaka görülmesi gereken yerlerdendir!

  0.7 km vom Hotel entfernt
  Cankurtaran

 12. Day Day Pastanesi

  Elmalı ve çikolatalı kurabiyelerini, acıbadem kurabiyesini ve tahinli pidesini denedik. Hepsi lezzetli ama favorilerim kesinlikle elmalı kurabiye ve tahinli pide. Ayrıca esnaflık çok güzel. 👏🏻👏🏻

  1.1 km vom Hotel entfernt
  Molla Feneri Mahallesi İskender Boğazı Sokak No:18/2